НАША ИСТОРИЯ

1980 год.. В Барнауле активно застраивается новый Индустриальный район. С заселением молодого микрорайона, возникает необходимость в образовательных учреждениях. Поэтому вместе с жильем строится и новый ясли – сад №186 под названьем «Ладушки». Первой заведующей, которая открывала я/с была Маргарита Андреевна Гиттенгер – человек неиссякаемой энергии, умелый организатор, на счету которой к тому времени было уже 3 открытых детских сада. Особенно рады открытию «нового дома» для малышей работники завода «Химволокно», ведь именно их дети пришли сюда!

23082324

Студенты педагогического училища постоянные гости я/с №186, т.к. педагоги – новаторы в физкультурно – оздоровительной работе. Традиционные выезды летом на дачу укрепляли и оздоравливали организм малышей я/с «Ладушки».

76271909

В 1985 году заведование приняла Лазеева Александра Михайловна. Занимаясь проблемой укрепления здоровья детей, сотрудники детского сада и сами, во главе с заведующей, принимали «водные процедуры» - обливались холодной водой.

26570493

С 1988 - 1993г. новый интересный эксперимент «Использование метода моделирования в умственном развитии дошкольника». Педагоги внедряют в образовательный процесс технологию М.Монтессори, кубики Зайцева, элементы ТРИЗ. Руководит экспериментом ст.преподаватель кафедры АКИПКРО – Богданова Т.Д. В 1993г. детский сад переходит в ведомство ЗСВ.

В 1995г. заведующей назначена Головина Л.Н. Из ведомственного сад переходит в ведомство РОНО. А с 1996г. МДОУ «Детский сад №186» самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность.

С 1997г. коллектив начинает работу в режиме эксперимента по проблеме «Социально-эмоционального развития детей» под руководством научного сотрудника кафедры АКИПКРО Пашкевич Т.Д. Традициями детского сада становится проведение Дней радости, Театральных фестивалей, совместных праздников с родителями. Педагоги участвуют в создании региональной программы «Расти счастливым». Большой творческий и интеллектуальный потенциал работников способствует популярности дошкольного учреждения среди родителей.

МБДОУ «Детский сад№186» сегодня – содружество педагогов, внедряющих в практику методы проектирования.

Детский сад помнит своих воспитанников, гордится их успехами, радуется при встрече. На страничках "гостевой книги" Вы можете оставить свои воспоминания, если Ваше детство или детство Ваших детей связано с детским садом "Ладушки".